23 24 25 26 27 28 29
30

02 Ноября 2015

В Брянске прошел первый матч по американскому футболу

Брянские спортивные болельщики в воскресенье 1 ноября смогли впервые насладиться просмотром зрелищного матча по американскому футболу.

На стадионе «Партизан» в Володарском районе встретились брянская команда «Robbers» и орловские спортсмены из «Eagles».

Посмотреть на заокеанский диковинный футбол собралось большое количество зрителей. Примечательно, что вход на стадион был бесплатным.

Несмотря на солидную разницу в опытности и уровне подготовки, игроки из Брянска отказались сдаваться без боя. Они пытались перехватить мяч и прервать атаки соперников, рвались вперед и демонстрировали отличный боевой дух на протяжении четырех 15-ти минутных таймов.

В перерывах болельщиков развлекали девушки-чирлидеры, исполнявшие акробатические трюки и зажигательные спортивные танцы.

Более опытные орловчане всухую обыграли молодую брянскую команду с разгромным счетом 28:00, однако болельщики остались довольны зрелищным и необычным матчем.

Основатели команды «Robbers» рассказали, что матч был организован прежде всего в целях получения ценного опыта и популяризации американского футбола на Брянщине. Они надеются, что после матча в команде появятся новые участники, после чего «Robbers» сумеют поучаствовать в Чемпионате Черноземья.